Поиск

ЧМК окажет материальную помощь семьям погибших на пожаре

13.02.2019 10:34
Автор: Дарья Антонова
Челябинский металлургический комбинат окажет материальную помощь семьям сотрудников предприятия, которые погибли сегодня, 13 февраля, на пожаре. Кроме того, создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося, сообщили в пресс-службе ЧМК.
ЧМК окажет материальную помощь семьям погибших на пожаре*
«В районе 5 утра в конвертерном цехе ЧМК произошло возгорание. Погибли 2 человека. В настоящее время пожар потушен. На месте аварии работает МЧС. Создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося. Семьям погибших в обязательном порядке будет оказана материальная помощь», - сказали в пресс-службе ЧМК.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», утром 13 февраля вспыхнул кран в цехе непрерывного розлива металла. Огнеборцы прибыли на пожар по повышенному номеру сложности. На тот момент уже горела кабина мостового крана, также на площади 150 квадратных метров произошел розлив металла.

До прибытия пожарных цех самостоятельно покинули 16 человек. Двоим рабочих – мужчине и женщине – спастись не удалось. Они погибли внутри кабины крана. Угрозы распространения огня не было, технологический процесс не нарушен. В настоящее время пожар полностью ликвидирован. На тушение возгорания привлекли 50 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 38 человек и 12 единиц техники.

Добавим, что следователи СКР начали доследственную проверку по факту обнаружения тел двоих работников предприятия. По ее результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области