Поиск

Крупный пожар на ЧМК унёс жизни двоих работников

13.02.2019 09:31
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 13 февраля на Челябинском металлургическом комбинате произошёл крупный пожар. Погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Крупный пожар на ЧМК унёс жизни двоих работников*
Пожар начался ранним утром в цехе непрерывного розлива металла. Загорелась кабина мостового крана. Из ковша вылился раскалённый металл на площади 150 квадратных метров. До приезда пожарных самостоятельно выбраться из здания смогли 16 человек.

«Мужчина и женщина стали жертвами огненной стихии. В момент ЧП они находились внутри кабины крана», - рассказали в пресс-службе.

На ликвидацию возгорания было задействовано 16 единиц техники и 50 человек. Из них 38 человек и 12 единиц техники от МЧС России. Сейчас пожар полностью ликвидирован. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Добавим, что недавно рядом с автовокзалом «Северные ворота» в Челябинске сгорел торговый павильон. Огнеборцы работали по повышенному номеру опасности. На соседние здания пожар не перекинулся. Пострадавших не оказалось. Три дня назад, 10 февраля в Ленинском районе Челябинска произошел пожар в одной из гаражных «ячеек». Местные жители сняли происшествие на видео.