Поиск

Чистомэн ответил на претензии недоброжелателей

18.08.2020 12:09
Автор: Анастасия Карамышева
У челябинского Чистомэна есть не только последователи, но и недоброжелатели, которые колкими комментариями пытаются очернить его деятельность. Активист рассказал о самых популярных фразочках, которые ему удавалось слышать.
Чистомэн ответил на претензии недоброжелателей*
Челябинский Чистомэн рассказал, какие претензии ему иногда высказывают недоброжелатели. Активист собрал ТОП-8 самых популярных фраз и выложил рейтинг у себя в социальных сетях. Как оказалось, некоторые считают, что Чистомэн убирается из-за пиара. Другие называют челябинца показушником, оскорбляющим людей, и уверены, что он зазвездился. Третьи же вовсе полагают, что добрые дела активиста бесполезны и он просто "переносит мусор с одного места на другое".


Многочисленных последователей Чистомэна развеселила эта подборка. Пользователи начали дружно вспоминать, какие ещё фразы в адрес активистов можно услышать от людей, которые не научились убирать за собой мусор. Несколько человек предложили челябинцу выложить из пакетов с мусором слова "Хайп" и "Пиарюсь", чтобы такие люди наконец от него отстали. Ещё часть пользователей посоветовали Чистомэну не обращать внимание на доброжелателей и выразили благодарность за то, что он подаёт хороший пример.

"Я согласен с комментариями. Ты - показушник. Ты пиаришься. Но ведь вопрос не столько в пиаре, сколько в цели пиара. А цель пиара в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме. И даже те, кто воспринимает слово пиар здесь, как ругательство, даже они нет-нет, да и задумываются прежде, чем насвинячить. Значит "показуха" Чистомэна действует", - отметил подписчик группы Вконтакте.

"Спасибо тебе, Чистомен, за твоё потраченное время, за труд, работу, которую мы ценим! Ты герой!", "Никого не слушай, мы любим тебя, Чистомен!", - прокомментировали другие пользователи.

Фото: vk.com/chisto_men