Поиск

Чиновницу из структуры челябинского минобра подозревают во взятке

25.03.2022 13:13
Автор: Марат Худяков
Коррупционное преступление удалось выявить аудиторам КСП. Руководитель получила подношение за заключение контракта.
Чиновницу из структуры челябинского минобра подозревают во взятке*
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении руководителя ГБОУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (подведомственная структура регионального министерства образования и науки). Как сообщили в региональном управлении СК, женщину подозревают в получении 350 тысяч рублей от предпринимателя.

За это подношение чиновница заключила контракт на поставку офисной техники. Речь идет о событиях, произошедших в 2019-2021 годах. Преступление удалось выявить сотрудникам Контрольно-счетной палаты региона.

«Взятка в размере не менее 350 тысяч рублей была получена от субъектов предпринимательской деятельности за общее покровительство и беспрепятственное заключение контрактов на поставку оргтехники, закупаемой в рамках реализации национального проекта «Образование», - пояснили в КСП области.

Оперативным сопровождение уголовного дела занимаются сотрудники ГУ МВД и УФСБ региона. Сейчас следователи решают вопросы об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.