Поиск

Чиновника из команды осужденного главы Челябинска отпустили домой

12.04.2022 18:58
Автор: Марат Худяков
Евгению Пашкову, чье дело рассматривается не в первый раз, смягчили меру пресечения.
Чиновника из команды осужденного главы Челябинска отпустили домой*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Бывший начальник управления капитального строительства челябинской мэрии обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, инстанция приняла решение об изменении меры пресечения в отношении Евгения Пашкова. До недавнего времени он находился в следственном изоляторе, но с 4 апреля ему назначен домашний арест.

«Изменена мера пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест с содержанием в жилом помещении, с возложением на подсудимого ограничений и запретов. Срок домашнего ареста Пашкову Е.В. установлен до 04 июля 2022 года», - пояснили в райсуде.

Напомним, что Евгений Пашков проходил по одному делу вместе с экс-главой Челябинска Евгением Тефтелевым, но материалы, которые касаются бывшего начальника городского управления выделили в отдельное производство. В прошлом году суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, но позже приговор отменил облсуд из-за «нарушения норм уголовно-процессуального закона». Дело отправили на рассмотрение в первую инстанцию в ином составе.

Обвинение считает, что Пашков и Тефтелев получили от строительной фирмы взятку в 2,5 млн рублей за покровительство при заключении контрактов на возведение социальных объектов. Кстати, недавно в суд направили уголовное дело еще одного экс-чиновника из команды Тефтелева, его обвинили в превышении полномочий.