Поиск

Четырехлетнего малыша, потерявшегося в Челябинске, вернули матери

03.05.2021 10:17
Автор: Марат Худяков
Мальчик катался на велосипеде под присмотром мамы, но уехал из поля ее зрения. Ребенка нашел прохожий, который доставил его в полицию.
Четырехлетнего малыша, потерявшегося в Челябинске, вернули матери*
История, к счастью, закончилась благополучно: мужчина спросил мальчика, где его родители. Ребенок ответил, что потерялся и неравнодушный челябинец отвез малыша в отдел полиции. По данным регионального полицейского главка, выяснилось, что в тот день юный горожанин катался на велосипеде под присмотром мамы. Женщина отвлеклась на разговор со знакомой, и за это время ее сын успел отъехать в другое место.

Речь идет о Северо-Западе Челябинска, район обувной фабрики. Именно там прохожий заметил одинокого маленького ребенка. Перепугавшаяся мама позвонила в полицию, но ее ребенок в тот момент уже находился в отделе. Правоохранители провели с челябинкой профилактическую беседу, чтобы подобного больше не повторилось.

Пару дней назад под Златоустом заблудилась компания из восьми подростков. Ребята решили отдохнуть на природе и ушли далеко вдоль реки Ай. Когда поняли, что потерялись, решили позвонить спасателям. Специалистам пришлось переправлять путешественников через реку, откуда их потом забрали родители.