Поиск

«Чемпионат Урала» по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Челябинске

18.09.2015 10:24
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в это воскресенье, 20 сентября, состоятся открытые соревнования  Челябинской области «Чемпионат Урала» по гребле на байдарках и каноэ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
«Чемпионат Урала» по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Челябинске*
собирают более четырехсот участников. Это ведущие спортсмены и команды спортивных клубов, ДЮСШ, СДЮСШОР Уральского, Сибирского, Приволжского Федеральных округов, Республики Казахстан и др.

«В целях пропаганды и популяризации гребного спорта на Южном Урале, Федерацией гребли Челябинской области для участия в данном мероприятии приглашены лидеры национальной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ», — рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В рамках данного масштабного мероприятия гостей и участников соревнований ожидает насыщенная программа. Это торжественное чествование приглашенных лидеров гребного спорта РФ, показательные выступления ведущих спортсменов Национальной сборной команды РФ, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также пресс-конференции с тренерами и спортсменами Национальной сборной команды РФ.

Кроме того для гостей и зрителей будут созданы специальные увлекательные зоны. Они смогут увидеть кульминационный и увлекательный заезд сборных команд на лодках класса «Дракон» и многое другое.

Место проведения: Северо-Западный берег Шершневского водохранилища в Центральном районе Челябинска. База Гребли (въезд через Русские Забавы). Начало мероприятия в 13:45.