Поиск

Чем заняться на этих выходных в Челябинске?

15.03.2019 10:17
Автор: Анастасия Карамышева
Выходные уже долбятся в дверь ногой, а вы всё ещё не придумали, чем себя занять? Или уже настроились на активный отдых, но планы резко отменились? Чтобы вас не занесло снегом от безделья, редакция «Челябинск Сегодня» подготовила топ-5 крутых и необычных мероприятий, которые пройдут в Челябинске в эти весенние выходные.
Чем заняться на этих выходных в Челябинске?*
не наше
1) Кондитерская «Bon Bon». Презентация французских десертов.

Челябинск, улица Коммуны, 87

omnomnom.jpg

Почувствуй вкус Франции

Если тебе внезапно захотелось сладенького, но фабричные продукты из супермаркета уже надоели, то у нас для тебя прекрасная новость. Сегодня, 15 марта в 15:00 в кондитерской «Bon Bon» пройдет презентация французских десертов. Причём до такой степени французских, что делал их специально приглашённый приехавший из Парижа шеф-кондитер Жером Шорес. На своей родине он работает в популярном пятизвездочном отеле«de Crillon». Француз пробыл в Челябинске неделю, чтобы создать и презентовать новую линейку десертов для кондитерской. На презентации вы сможете не только посмотреть и попробовать творения парижского шефа, но и приобрести авторские десерты.


2) Театр драмы имени Орлова. Спектакль «Продавец дождя».

Челябинск, площадь Революции, 6

rain.jpg

Мечтай под дождём

Давно не бывали на спектаклях? Приходите сегодня, 15 марта в 18:30 в театр драмы имени Орлова. Вам покажут чувственную историю о простой девушке, которая почему-то решила, что не достойна обрести счастье. Она искренне считает, что в мире нет чудес и ей больше нечего ждать от жизни. До тех пор, пока не встречает таинственного незнакомца. Его рецепт счастья оказался очень простым: хочешь быть счастливым — бей в барабан. Чтобы жизнь не была скучна – нужно мечтать. А чтобы преобразить мир, нужно найти в себе внутреннюю красоту. Парень считает, что человек – творец своего счастья, и каждый сам решает, страдать ему или наслаждаться жизнью. Незнакомец убеждает девушку, что счастье живёт внутри каждого из нас. Нужно его только разбудить, позвать. Оно придёт, закружит в водовороте чувств, и тогда хлынет долгожданный дождь.


3) Бар «Scrooge». Открытый микрофон.

Челябинск, улица Пушкина, 60

stndup.jpg

Панчлайны от Красновой

Чтобы раскрасить серые будни порцией смеха, заходи сегодня в 19:30 в Lounge Bar «Scrooge». Челябинские комики выступят со своими стендапами на открытом микрофоне. Рамок не будет.Участники смогут перешутить обо всём, что им кажется смешным. На открытый микрофон обещала прийти известная челябинка Наталья Краснова. Девушка долгое время играла в местной команде КВН. Она участвовала во многих юмористических передачах на канале ТНТ и прославилась выступлениями в шоу «Comedy battle». Сейчас челябинка ведёт свой блог в инстаграме, где шутит на актуальные темы, будь то политика, экология или отношения между мужчиной и женщиной. Её интеллектуальный юмор богат отсылками, отличается смелостью и неожиданностью.


4) ДК ТЭЦ. Практика «Чакровое пение».

Челябинск, улица Энергетиков, 19, офис 20

meditation.jpg

В медитацию с музыкой

Считаешь, что этому городу не хватает духовности и осознанности? Хочешь выйти за рамки привычного мироощущения? Приходи в субботу, 16 марта в 16:00 на мастер-класс по медитативному чакровому пению. Использование нот определенной комбинации может благоприятно влиять на состояние человека. Именно на таких комбинациях построены индийские раги. Вы узнаете технические стороны медитативного пения и поймёте, как звук влияет на тонкую энергетическую систему человека. Вы почувствуете, что каждая из семи основных нот отвечает определенному энергетическому центру или энергии внутри нас. Эта медитация использует пение для открытия и гармонизации чакр, помогая достижению глубокой внутренней тишины и гармонии. Вы почувствуете связь музыки с внутренним миром и состоянием. Вы научитесь технике правильного дыхания и звукоизвлечения, пропеванию музыкальных фраз и мантр, технике самодиагностики и балансировки с помощью музыки. И всё это – в состоянии медитации.


5) Развлекательный комплекс «Winstrike Tavern». Открытие таверны.

Челябинск, проспект Ленина, 86

game.jpg

Киберспортивная туса

Если у тебя бледная кожа, под глазами синяки, по ночам снятся сюжеты из «Ведьмака» или «Far Cry», а пальцы на клавиатуре автоматически ложатся на клавиши «W», «A», «S» и «D», то наверняка тебя заинтересует это мероприятие. В это воскресенье, 17 марта в 14:00 состоится открытие гейм-клуба «Winstrike Tavern». Winstrike — это многофункциональный развлекательный игровой комплекс, оснащённый передовым «железом» для требовательных геймеров. Здесь челябинские киберспортсмены смогут почувствовать себя в своей атмосфере. С самого утра гостей мероприятия ждут турниры студенческой лиги, турнир «FIFA» и «JUST DANCE». На праздник придут косплееры в образах известных игровых персонажей. Также для геймеров обещают устроить тематические розыгрыши, викторины и ещё множество крутых фишек, которые приготовили организаторы.