Поиск

Челябинцы жалуются на нечищеные дороги в «Инстаграм» мэра

13.01.2020 16:12
Автор: Антонина Артемьева
Наталья Котова обратилась к подрядчикам с требованием чистить не только дороги, но и тротуары, а также вовремя вывозить снежные кучи.
Челябинцы жалуются на нечищеные дороги в «Инстаграм» мэра*
Глава Челябинска Наталья Котова на своей странице в «Инстаграме» сообщила о том, что поручила дорожникам тщательно убирать от снега не только дороги, но и тротуары.

«Дала поручение активизировать работу по очистке тротуаров и вывозу снега с обочин. То, что эта проблема существует, мы знаем, ее подтверждаете и вы, оставляя свои комментарии. Хочу напомнить, что в 2020-й год мы зашли с новыми правилами уборки Челябинска и с новыми подрядчиками. В ближайшее время мы рассчитываем, что число организаций, задействованных в содержании улично-дорожной сети увеличится, будет заключено еще семь контрактов. Это значит, что возрастет и количество техники, и количество дорожных рабочих. Радует, что многие из челябинцев отметили позитивные изменения уборки города, но это не предел. Мы будем стремиться к максимальной чистоте улиц Челябинска. Дороги должны быть очищены так, чтоб виднелся бордюр», - написано в посте главы города.

В комментариях к посту челябинцев попросили указать территории, где снег еще не убран. Власти обещают разобраться в каждом конкретном случае. Кроме того, заявки и жалобы по поводу уборки снега можно оставлять по телефонам диспетчерской Управления дорожного хозяйства: (351) 727-46-26 и +7-951-771-73-25.

Фото: cheladmin.ru