Поиск

Челябинцы застряли в сочинском аэропорту из-за тумана

01.05.2021 15:00
Автор: Марат Худяков
Пассажиры рассказывают, что ждут своего рейса больше 12 часов. В аэропорту говорят, что видимость на аэродроме улучшилась.
Челябинцы застряли в сочинском аэропорту из-за тумана*
В аэропорту Сочи задержки начались еще в ночь на субботу, 1 мая. Как рассказала пассажирка рейса Анна в своем Instagram, рейс авиакомпании «Победа», который должен был вылететь в Челябинск в 23:30, но пассажиры все еще ждут отправления. Девушка утверждает, что изначально сообщений о задержках вообще не было.

«Думаете, туман пройдёт за час или два? Очевидно, что нет. Думаю, в аэропорту в курсе о таких природных явлениях и было бы логично предупредить всех пассажиров, что до утра мы точно никуда не улетим, и спокойно отпустить всех ночевать, ибо гостиницы никто, даже спустя 12 часов не предоставил», - пишет Анна.

Судя по онлайн-табло челябинской воздушной гавани, расчетное время прилета данного рейса пока стоит на 17:10. Из-за этого же задерживается вылет другого рейса "Победы" до Москвы (расчетное время – 17:40). Как сообщили ТАСС в пресс-службе сочинского аэропорта, сейчас видимость на аэродроме улучшилась, прием самолетов возобновился. В терминале на данный момент находятся более двух тысяч пассажиров.