Ленинградский мост сегодня закрыли на реконструкцию

01.05.2021 12:59
Автор: Марат Худяков
Автомобилистам придется искать пути объезда, а пассажирам – привыкать к новой схеме движения общественного транспорта.
Ленинградский мост сегодня закрыли на реконструкцию*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
С 1 мая рабочие приступают к ремонтным работам на мосту, который соединяет проспект Победы и улицу Российскую. В результате в следующем году челябинцы должны получить новую и более широкую конструкцию, а пока придется объезжать этот участок. Варианты движения следующие: улица Новомеханическая и развязка на Братьев Кашириных – Кирова. Городские власти ожидают увеличение потока транспорта на Российской.

Что касается общественного транспорта, то он тоже поменял схему движения. Это касается трамваев под номерами 6, 15 и 18, а также автобусов и маршруток с номером 34, 45, 25-с, 11, 12, 39, 46, 54, 86 и 91. Более подробную информацию по движению этих маршрутов с конечными пунктами можно посмотреть здесь. Пешеходы могут пользоваться временным мостом, а для грузового транспорта схема расположена ниже.

Отметим, что челябинцев сегодня вечером ожидает еще одно транспортное ограничение. Из фейерверка, посвященного присвоению Челябинска звания «Города трудовой доблести», с 20 до 22 часов нельзя будет проехать по центру города. О том, какие улице будут закрыты, мы сообщали ранее.

shema_dvizheniya_gruzovogo_transporta.jpg