Челябинск сковали девятибалльные заторы в вечерний час пик

30.04.2021 17:44
Автор: Марат Худяков
На дорогах большое количество дорожных аварий. Вдоль одной из основных магистралей произошло сразу пять ДТП.
Челябинск сковали девятибалльные заторы в вечерний час пик*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в конце последнего рабочего дня в городе наблюдаются значительные пробки. В час пик трудности оценивались девять баллов, сейчас сервис оценивает их в 8 баллов. Если утром заторы возникают в сторону центра Челябинска, то теперь ситуация изменилась.

Труднее всего сейчас проехать по улицам Доватора и Худякова, где на разных участках от пересечения с улице Колсанова и вплоть до Лесопарковой произошло пять дорожных аварий. В связи с этим трудно проехать и через перекрестки Доватора-Воровского, Доватора-Блюхера.

В «красную» зону попала улица Энгельса от Овчинникова до Труда. На проспекте Ленина придется постоять аж от Героев Танкограда до Цвиллинга (по ней тоже трудно проехать). Изрядно загружен Меридиан в сторону Ленинского района, а возле «Алмаза» вообще произошло два ДТП, поэтому придется постоять и здесь. Не позавидуешь и тем, кто пытается выехать из города по Свердловскому проспекту, здесь стоят и до и после перекрестка с проспектом Победы (неподалеку снова произошла авария).

пробки 30.04.jpg