Поиск

В Челябинске закроют пять оживленных магистралей из-за первомайского салюта

30.04.2021 10:23
Автор: Марат Худяков
Центр города перекроют на два часа. По каким улицам будет невозможно проехать завтрашним вечером.
В Челябинске закроют пять оживленных магистралей из-за первомайского салюта*
В день Весны и Труда, 1 мая, челябинцев ожидает первый в этом году праздничный фейерверк. Как сообщили в городском управлении культуры, в этот день салют прогремит в честь присвоения Челябинску звания «Города трудовой доблести». Запускать праздничные огни в небо начнут в девять часов вечера на набережной Миасса со стороны Торгового центра.

В связи с этим уже с 20:00 будет ограничено движение автомобильного транспорта. Речь идет о проспекте Ленина от пересечения со Свердловским проспектом до улицы Цвиллинга; Свердловский проспект от проспекта Ленина до проспекта Победы; улица Труда от Российской до Энгельса. Также нельзя будет проехать по Братьев Кашириных от Российской до Краснознаменной и по Кирова от проспекта Победы до Труда.

Ограничение будет действовать до десяти часов вечера, то есть у горожан есть время, чтобы посмотреть фейерверк, а потом немного погулять по широким магистралям. После этого можно будет уехать домой на общественном транспорте: для челябинцев на линии будут работать 9 автобусных, 6 троллейбусных и столько же трамвайных маршрутов. Некоторые маршрутные такси намерены курсировать до полуночи.

feuer2.jpg