Поиск

Челябинцы возложили цветы к месту, где погиб Лёвушка

05.11.2019 15:41
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска почтили память парня, который страдал аутизмом. Горожане возложили цветы и игрушки недалеко от места, где он погиб.
Челябинцы возложили цветы к месту, где погиб Лёвушка*
не наше

Напомним, что речь идёт о 21-летнем Льве Холодилине. Молодой человек, страдающий аутизмом, пропал 23 октября. Он ушёл от машины родителей, припаркованной возле рынка «Перекрёсток» на улице Братьев Кашириных.

Волонтёры совместно с полицией организовывали масштабные поиски. Они расклеивали ориентировки, отсматривали записи с камер видеорнаблюдения. След оборвался на перекрёстке улиц Труда и Северо-Крымской.

Вчера, 4 ноября, Лёву нашли. Его тело без следов насильственной смерти было обнаружено в реке Миасс в районе моста на улице Северо-Крымской, когда волонтёры проводили осмотр на лодке.

Как рассказали координаторы поисково-спасательного отряда «Легион-СПАС», местные жители со вчерашней ночи начали возлагать цветы недалеко от места, где был найден Лёвушка. Ближайший ориентир - дом №24 на Университетской Набережной.

1.jpg

Сегодня, 5 октября, помимо цветов там появились свечки, мягкие игрушки и несколько бутылок газировки – любимого напитка Льва Холодилина. Челябинцы до сих пор приходят на место, чтобы почтить память молодого парня.



Фото и видео: «Челябинск Сегодня»