Поиск

Волонтеры отследили путь пропавшего челябинца с аутизмом

04.11.2019 08:55
Автор: Яна Ершова
В поисках 21-летнего Левушки, которого почти две недели ищут по всему областному центру, появилась новая зацепка. Теперь волонтерам срочно требуется помощь автовладельцев, у которых в машине есть видеорегистратор.
Волонтеры отследили путь пропавшего челябинца с аутизмом*
не наше
Последние дни волонтеры очень активно отсматривали видео с камер, расположенных в районе рынка «Перекресток», где парень и исчез, и на соседних улицах. Им удалось увидеть, как парень отходит от машины родителей и куда идет дальше. Но в определенный момент след обрывается. Восполнить пробел могут записи с автомобильных регистраторов. Поэтому помощи просят у автовладельцев.

«Особенно сейчас важен момент: 23 октября, перекресток Труда и Северо-Крымской с 23 до 24 часов. Мы проследили маршрут Льва за весь день по камерам. След оборвался на этом перекрестке!», – такое обращение к водителям распространили представители отряда «Легион-СПАС».

При просмотре записей особо просят обратить внимание на пешехода в зеленых штанах.

Напомним, что молодой человек исчез 23 октября. Примерно в 13.00 он ушел от машины родителей, припаркованной около рынка «Перекресток» на улице Братьев Кашириных. Несколько дней родственники вместе с сотрудниками полиции искали парня самостоятельно, потом обратились к волонтерам отряда «Легион-СПАС». Левушку – парень отзывается только на такую форму своего имени – ищут волонтеры отряда, неравнодушные челябинцы, решившие помочь, и более 300 полицейских. В минувшую субботу, 2 ноября, состоялся еще один масштабный сбор добровольцев, но он, увы, не дал результатов.

Vsl4t67LnBs.jpg

Напоминаем приметы пропавшего парня:рост 185, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза голубые. Отсутствует верхний передний зуб. Сутулится.

Был одет: темно-синяя кепка, черная куртка с капюшоном с синей надписью на спине, зеленые спортивные штаны, черные ботинки с белой подошвой.

Сообщить о местонахождении Левушки можно координаторам по телефонам с ориентировки, или же в дежурную часть отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску по телефонам: 749-45-05 и 772-14-32, либо по телефону 02.