Поиск

Челябинцы стали чаще покупать машины премиум-класса

28.03.2019 18:59
Автор: Яна Ершова
В минувшем году в Челябинске увеличились продажи автомобилей премиум-сегмента. При этом, самым популярным представителем такого класса у горожан стал «японец» стоимостью более двух миллионов рублей.
Челябинцы стали чаще покупать машины премиум-класса*
Результатами исследования поделились представители аналитического агентства «АВТОСТАТ». Всего, по их данным, в стране за прошлый год продали 150 тысяч новых автомобилей премиум-класса, больше половины из них реализовано в городах-миллионниках.

Лидерами списка ожидаемо стали Москва и Санкт-Петербург, где за год продали почти 52 тысячи таких машин и 16,5 тысяч премиум-автомобилей соответственно. С огромным отрывом за ними следует Екатеринбург, который занимает третью строчку. Там за минувший год продали всего почти три тысячи элитных автомобилей.

В Челябинске за прошлый год реализовали 1460 автомобилей премиум-класса, что больше на  1,5%, чем в прошлом году. Самым популярным авто из этой категории у челябинцев стал Lexus NX, который позиционируется производителем как городской кроссовер для активных людей. Стоимость такого «коня» начинается с 2,5 миллионов рублей.