Поиск

Челябинцы стали быстрее доезжать до Худякова после расширения дороги

23.11.2022 16:46
Автор: Марат Худяков
Мэр заявила, что на этом работы не завершаются. Планируется реконструировать и кольцевой перекресток у Шершней.
Челябинцы стали быстрее доезжать до Худякова после расширения дороги*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Время в пути от Университетской набережной до улицы Худякова в среднем сократилось до 20 минут. Об этом рассказала глава Челябинска Наталья Котова во время прямого эфира в Центре управления регионом. По словам мэра, пропускная способность движения на этом участке увеличилась, что и заметили сами горожане, а также жители пригородных поселков.

«На этом улучшение транспортной доступности в западном направлении города не закончилось. Сейчас идет проектирование и согласование с ГИБДД по реконструкции так называемого Шершневского кольца. Затем муниципалитет объявил аукцион по подбору подрядчика, который будет проектировать нам участок дорог от Братьев Кашириных со стороны Академика Королева до Лыжных Батальонов - то есть это еще один въезд», - заявила мэр.

Кроме того, по информации градоначальницы, региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта планирует сделать северный объезд Челябинска в Сосновском районе. Таким образом, сразу с четырех мест власти попытаются «расшить» те заторы, которые образовывались в западном направлении.