Поиск

Челябинцы стали больше зависеть от вредных привычек

09.12.2019 14:33
Автор: Анастасия Карамышева
Аналитики составили рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек. Челябинская область находится ниже середины этого списка.
Челябинцы стали больше зависеть от вредных привычек*
Сотрудники агентства «РИА Рейтинг» взяли данные за 2018 год 85 субъектов РФ. Они анализировали показатели, которые характеризуют распространение вредных привычек среди населения: потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертельные отравления алкоголем в 2018 году по информации Росстата и Генпрокуратуры.

На основе полученных данных аналитики составили рейтинг регионов, среди жителей которых меньше всего распространено пристрастие к вредным привычкам.

Выяснилось, что самый здоровый образ жизни ведут в Чеченской Республике. За ней идут Ингушетия, Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика. Замыкает пятёрку лидеров республика Северная Осетия — Алания.

Больше всего вредным привычкам подвержены жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Предпоследнюю строчку занимает Камчатский край. За ними идут Магаданская область, республика Бурятия и Еврейская автономная область.

Челябинская область в этом рейтинге находится на 60-й строке из 85-ти. Также отмечается, что за 2017 год среди южноуральцев вредные привычки были распространены меньше, чем в 2018-м, так как ранее регион находился на 59-м месте.

Фото: pixabay