Поиск

Челябинцы смогут выиграть путёвку в Крым

15.03.2019 10:47
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске пройдёт фестиваль «Крымская весна» в честь  пятой годовщины принятия Республики Крым и Севастополя в состав России. В рамках феста гости мероприятия смогут посмотреть концерт и выставку картин, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах и поэтических чтениях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцы смогут выиграть путёвку в Крым*
Фестиваль будет проходить с 14 по 18 марта. 14, 15 и 16 марта в 11:00 в центре народного творчества пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и традиционной народной кухне, где участников научат выпекать жаворонков из теста.

15 марта в 11:00 в челябинской «публичке» будут проходить поэтические чтения «Литературный бомонд: песнь о Крыме». Писатели, журналисты, радиоведущие и ученики школы №130 прочтут стихи Волошина, Ахматовой, Бродского, Бунина, Маршака, Маяковского и Евтушенко о Крыме и его значимых местах. Также 15 марта в 16:00 и 17:00 в музее изобразительных искусств прочитают лекции «Крым в творчестве советских художников 1920-1930 годов из собрания ЧГМИИ» и «Стихия моря в творчестве И.К. Айвазовского».

16 марта в 16.00, в выставочном зале Союза художников будет представлена выставка картин «От Урала до Крыма».

17 марта в 12.00 на сцене у Главпочтамта на Кировке пройдёт праздничный концерт «Мы вместе!». В нём примут участие оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллективный ансамбль народной песни «Заря» и многие другие творческие коллективы региона. В этот день среди зрителей разыграют путевку в Крым.

1.png

Добавим, что жители Челябинской области впервые поддержали крымчан 10 марта 2014 года. В этот день по всей России прошёл торжественный митинг-концерт под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!». Сегодня праздник стал традиционным - он проходит уже пятый год.

Напомним, что 16 марта 2014 года за вхождение в состав России проголосовали 97% крымчан и 95,6% жителей Севастополя. 18 марта в Кремле было подписано соглашение о включении Крыма и города Севастополя в состав РФ. Теперь этот день является официальной датой исторического воссоединения. Сотни тысяч россиян празднуют это событие.

a-fish-a.jpg