Поиск

Челябинцы смогут покататься на восьми разных горках в ледовом городке

28.12.2021 09:26
Автор: Марат Худяков
Все новогодние каникулы здесь будут проходить мероприятия, а если погода позволит, то городок простоит до конца февраля.
Челябинцы смогут покататься на восьми разных горках в ледовом городке*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Вечером в понедельник, 27 декабря, на площади Революции открылся главный ледовый городок Челябинска, который в этом году носит название «Сказочный лес». На торжественном открытии побывала глава города Наталья Котова. В городке помимо фигур героев русских сказок, которых здесь довольно много, возвели сразу восемь горок, рассчитанных на разный возраст. По периметру идут прогулочные тропинки, а сама концепция городка была определена челябинцами на портале «Активный житель 74».

photo_2021-12-28_09-08-55.jpg

«Открытие действительно долгожданное, челябинцы всегда ждут ледовый городок, особенно дети. В этом году постарались учесть интересы всех посетителей, детям есть где поиграть, а для взрослых установили скамейки, чтобы они могли посидеть, а не стоять на ногах. Совместно с телеканалом «Первый областной» организовали небольшую зону, куда можно прийти с ребенком, Дед Мороз поздравит его и вручит подарок», - рассказала Наталья Котова.

Начальник управления культуры города Элеонора Халикова добавила, что за концепцию сказочного леса проголосовали 49,3% челябинцев. С учетом этого главный городок был запроектирован, а затем был выбран подрядчик на аукционе. За 8 млн рублей он не только возвел городок, но и должен его содержать, а потом демонтировать. Если зима будет достаточно холодной, то фигуры и горки простоят до конца февраля.

photo_2021-12-28_09-08-38.jpg

Посетить городок горожане смогут с 10 до 22 часов. Со дня открытия и до конца новогодних каникул, то есть до 9 января, здесь будут проходить культурные и развлекательные мероприятия.