Поиск

Челябинцы смогут покататься на коньках по аллеям парка в эту пятницу

22.11.2022 13:43
Автор: Марат Худяков
Новый сезон зимних катаний в парке Терешковой будет сопровождаться развлекательной программой.
Челябинцы смогут покататься на коньках по аллеям парка в эту пятницу*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В грядущую пятницу, 25 ноября, в детском парке имени Терешковой пройдет открытие ледового катка. Главная отличительная особенность этого объекта в том, что льдом покрыты прогулочные дорожки парка, а не привычная всем коробка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, открытие стартует в 17 часов с музыкально-развлекательной программы, а уже через час стартует первый сеанс массового катания.

Еще через пару часов, то есть в 20:00, начнется второй сеанс. Технические условия таковы, что одновременно каток может принять до 300 человек, что стоит учитывать посетителям. Длина трассы для катания составляется 800 метров, а ширина варьируется от 2,5 метра (аллеи по бокам) до 15 метров (центральная аллея).

«Территорию катка огородили для безопасности посетителей. Также в парке оборудовали места для проката коньков и переодевания. Работает гардероб», - отмечают в городской администрации.

С субботы, 26 ноября, каток будет работать по сеансам в полтора часа: первый стартует в 12:00, а последний в 21:30 (после каждого катания - получасовой технический перерыв). В выходные и праздники каток работает до 23 часов, а в понедельник проводят профилактические работы. За один сеанс придется заплатить 200 рублей, столько же стоит прокат коньков.