Поиск

Челябинцы сэкономят на цветах для женщин на 8 марта

07.03.2022 10:30
Автор: Евгения Костенко
В подарки к Международному женскому дню в этом году жители мегаполиса готовы вложить на 800 рублей больше, чем в прошлом. Однако планируют отказаться от роскошных букетов.
Челябинцы сэкономят на цветах для женщин на 8 марта*

В этом году жители Челябинска в среднем на подарки и цветы к 8 марта потратят 6500 рублей, что на 800 рублей больше по сравнению с предыдущим годом. Такими оказались результаты соцопроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

При этом рост щедрости распространился только на покупку подарков для женщин, 4000 рублей в этом году против 3100 в прошлом. На букеты цветов челябинцы не собираются тратить больше, чем в прошлом году. Сумма находится на отметке в 2700 рублей второй год подряд.

Несмотря на увеличение бюджета в этом году, Челябинск на 12 месте в рейтинге среди других мегаполисов страны. Больше всего на подарки и цветы потратят в Москве, Красноярске и Казани. Там жители готовы отдать 9500, 9000 и 8000 рублей соответственно. Меньше всего повезло женщинам в Перми. В этом году их ждут самые экономные подарки и букеты, в среднем на 6200 руб.

По данным исследования, расходы на подарки и цветы к 8 марта в основном ложатся на мужчин. При этом подарочно-букетный бюджет напрямую зависит от уровня дохода.