Поиск

Челябинцы рассказали, какое впечатление произвёл на них Текслер

23.05.2019 11:37
Автор: Анастасия Карамышева
Социологи РАНХиГС провели среди жителей Челябинска второй опрос об Алексее Текслере. Эксперты узнали, какое первое впечатление произвёл на горожан новый глава региона.
Челябинцы рассказали, какое впечатление произвёл на них Текслер*
Социологи челябинского филиала РАНХиГС опросили 700 респондентов старше 18 лет. Они обратились к жителям города с вопросом: «Какое первое впечатление произвёл на вас врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер?». На момент проведения опроса срок пребывания Текслера в должности был менее двух месяцев.

У 38,1% респондентов на тот момент ещё не сформировалось впечатление. Так чаще отвечали мужчины, жители города с общим средним, специальным и неоконченным высшим образованием, по роду занятий – неработающие пенсионеры.

33,1% челябинцев ответили, что они положительно относятся к новому руководителю. Этот вариант ответа предпочли женщины, горожане в возрасте от 45 до 59 лет и старше 60 лет. Как правило, такие люди оказывались работниками по найму на частных предприятиях и неработающими пенсионерами.

14,4% сказали, что относятся к Алексею Текслеру нейтрально. Таким образом высказывались женщины, респонденты от 25 до 44 лет, работающие по найму на частных предприятиях.  Также в список попали горожане, имеющие средний и ниже среднего уровень дохода.

3,7% ответили, что у них сформировалось отрицательное впечатление.

10,6% жителей Челябинска затруднились ответить.