Поиск

50,9% челябинцев позитивно оценили отставку Дубровского

30.04.2019 10:52
Автор: Анастасия Карамышева
Социологи челябинского филиала РАНХиГС провели новое исследование. Они выяснили, как жители города отнеслись к отставке Бориса Дубровского и каких изменений ждут со сменой власти в ближайший год.
50,9% челябинцев позитивно оценили отставку Дубровского*
«С момента отставки Бориса Дубровского с должности губернатора Челябинской области прошло чуть больше месяца и это – тот минимальный срок, который позволяет проводить первые опросы общественного мнения, направленные на изучение тем, связанных с перспективами развития региона после отставки», - отметили социологи.

Специалисты задали челябинцам вопрос: «По Вашему мнению, как повлияет отставка Дубровского с должности губернатора Челябинской области на ситуацию в регионе в ближайший год?». Мнения жителей города разделились.
  • 50,9% горожан обрадовались смене власти. Они считают, что с новым губернатором появятся новые перспективы и ресурсы для развития. Таким образом чаще отвечали женщины и люди с высшим образованием.
  • 21,3% челябинцев полагают, что никаких существенных изменений не последует. Этот вариант ответа преимущественно выбирали мужчины, челябинцы в возрасте 25-44 лет, по роду занятий – наёмные работники частных предприятий.
  • 3,3% жителей города уверены, что отставка Дубровского негативно скажется на ситуации в Челябинске.
  • 24,5% респондентов затруднились дать свою оценку.