Поиск

Челябинцы проигнорировали баки для раздельного сбора мусора

16.01.2023 12:23
Автор: Яна Ершова
С начала года на каждой второй контейнерной площадке появились специальные емкости для ТКО, которые могут быть переработаны. Но горожане не поняли, как их использовать.
Челябинцы проигнорировали баки для раздельного сбора мусора*

На этот момент во время аппаратного совещания в администрации Челябинска 16 января обратил внимание замглавы города Александр Астахов. Он объяснил, что Центр коммунального сервиса установил более 800 больших желтых баков для раздельного сбора мусора в Челябинске. На каждом баке написано, что именно туда надо выбрасывать, но не все жители, как показал опыт, обратили внимание на надписи.

«С начала января текущего года уже установлены эти баки. И, к сожалению, сейчас мы видим, что в этих баках размещают бытовые отходы, которые не подвержены сортировке. Обращаюсь к жителям еще раз с просьбой размещать в этих баках картон, стекло, пластик и алюминиевая продукция – то есть те отходы, которые подвержены сортировке», – сказал во время совещания Александр Астахов.

Глава города Наталья Котова поручила провести совещание с управляющими компаниями города, чтобы потом разъяснительную работу провели уже с жителями.