Поиск

Челябинцы пожаловались на пробки из-за перенастройки светофора

08.12.2019 20:49
Автор: Яна Ершова
Жители «Паркового» обсуждают постоянные автомобильные заторы после того, как отрегулировали светофор около школы образовательного центра №2. По жалобам челябинцев, пробки собираются и по выходным выходные.
Челябинцы пожаловались на пробки из-за перенастройки светофора*
не наше
Возмущенный пост появился в одном из городских пабликов вчера, 7 декабря.

«И встал «Парковый» после перенастройки светофора в вечную пробку... Даже в субботу в два часа дня. Спасибо чинам, умные вы люди! Слов нет», – написала местная жительница.

В доказательство она прикрепила фотографию автомобильного затора, в котором вынуждена была простоять достаточно долго.

В комментариях челябинцы начали делиться своими историями, о том, где и насколько застряли в «очередях». Некоторые добавили, что сейчас проще выезжать из микрорайона даже через автобусный парк, хотя там в районе ТРК «Фиеста» еще недавно был проблемный светофор, на который все жаловались.

Также комментаторы объяснили тем, кто не в теме, что светофор перенастроили по просьбе родительского комитета. Рано утром 28 ноября на переходе рядом со школой сбили мальчика. Ребенок серьезно не пострадал.

«Если бы не обращение родительского комитета, светофор бы в такой режим все равно бы перенастроили по предписанию прокуратуры, потому что есть прямая рекомендация в подзаконных актах, тучи уже сгущались, и вряд ли бы кто-то что-то после этого стал бы корректировать. А сейчас решение по светофору не окончательное. Никому в родительском комитете школы такая пробка тоже не нужна. Мы все тут живем», – высказался посетитель паблика.

Фото: vk.com/parkoviy_74