Поиск

Челябинцы пожаловались на огромную пробку на улице Бейвеля

05.05.2020 12:39
Автор: Антонина Артемьева
По сообщениям в соцсетях, напротив школы на этой улице полицейские организовали очередной «тоннель» для проверки документов и выявления нарушителей изоляции.
Челябинцы пожаловались на огромную пробку на улице Бейвеля*
Челябинцы в соцсетях рассказали об огромной пробке, образовавшейся на улице Бейвеля. По словам очевидцев, на этой улице напротив школы полицией организован очередной «тоннель». Автомобилистов проверяют на соблюдение режима самоизоляции. Нарушителям грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

«Сотрудниками городского и областного полков ДПС ГИБДД на въездах в Челябинск выставлены дополнительные посты. В город пропускают транспорт, обеспечивающий жизнедеятельность людей и экономики. Гражданам, не имеющим регистрации на территории города, ограничивали въезд, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. - В разных районах города Челябинска и в разное время полицейские проводят профилактическое мероприятие «Тоннель». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться специальными антисептическими средствами, в людных местах соблюдать дистанцию 1,5 метра и чаще мыть руки».

Нарушения предписаний Роспотребнадзора о 14-дневной изоляции будут квалифицироваться в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа.

Фото: vk.com, "Регион 74"