Поиск

Челябинцы оценили старания властей по благоустройству города

26.01.2017 11:50
Автор: Служба информации
Благоустройство и проведение культурно-массовых мероприятий оказались среди самых заметных улучшений в жизни Челябинска по мнению горожан. Такие выводы сделали специалисты Челябинского филиала РАНХиГС по результатам последнего опроса, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на исследования.
Челябинцы оценили старания властей по благоустройству города*
Опрос челябинцев проводился в рамках исследовательского проекта «Итоги 2016 года». Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС попросили горожан назвать самые заметные улучшения в жизни города, которые произошли за 2016 год. Участие в исследовании приняли 700 человек.

Самым популярным ответом стало проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Позитивные изменения в этой области отметили 22,5% опрошенных. Также очень часто челябинцы вспоминали про благоустройство территории города. 17,5% респондентов ответили, что именно озеленение, ремонт детских площадок, внимание к паркам и скверам являются самым главным улучшением в жизни города за 2016 год.

«Результат вполне понятный и предсказуемый, поскольку в прошедшем году тема благоустройства не раз становилась центральной и «тиражируемой» в СМИ, учитывая специфику 2016 года – года выборов депутатов Государственной Думы РФ», – объяснили такой результат исследователи.

Обратили внимание горожане и на строительство и ремонт дорог. Такой вариант называли 14% опрошенных. Еще 6,9% отметили, что лучше в 2016 году стало с предоставлением услуг в сфере культуры и досуга, а 5,7% назвали позитивные изменения в предоставлении услуг дошкольного образования.

Добавим, что среди предложенных вариантов ответа было и улучшение экологической обстановки в городе, но этот вариант никто из респондентов не отметил. А вообще никаких позитивных тенденций в жизни города не заметило 40% опрошенных.