Поиск

Челябинцы не пошли в церкви в Вербное воскресенье

12.04.2020 12:31
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 апреля, православные отмечают Вербное воскресенье, последнее воскресенье перед Пасхой. Но с утра в храмах почти не оказалось посетителей.
Челябинцы не пошли в церкви в Вербное воскресенье*
Напомним, что ранее патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился ко всем православным россиянам с просьбой не посещать храмы в ближайшее время. Это касается и праздников, выпавших на апрель. Вместо этого патриарх попросил верующих накануне Вербного воскресенья и Пасхи помолиться дома «об ограждении людей от вредоносного поветрия».

Вопреки тому, что сегодня в Челябинске по-весеннему тепло, горожане не стали нарушать режим самоизоляции ради похода в храмы. Такими данными поделились сотрудники полиции, обеспечивавшие охрану общественного порядка около церквей.

«Граждане с пониманием отнеслись к режиму самоизоляции. В церкви пришло очень мало людей, заходили по два-три человека, соблюдая дистанцию», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Между тем, в городе созданы передвижные пункты полиции, чтобы следить за тем, как челябинцы соблюдают режим самоизоляции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области