Поиск

Челябинцы могут выбрать, что будет в подземных переходах

15.01.2020 15:28
Автор: Антонина Артемьева
Городские власти проводят очередной опрос среди горожан. На выбор предложено несколько вариантов, среди которых реклама, торговые павильоны, места для выступления уличных музыкантов или арт-объекты.
Челябинцы могут выбрать, что будет в подземных переходах*
На портале «Активный житель 74» появился очередной опрос. Челябинцам предлагают выбрать, как лучше всего использовать пространство в пешеходных переходах. Узнать мнение горожан в мэрии решили потому, что в последнее время торговлю и рекламу в подземных переходах жители часто критикуют.

«Просим жителей высказать своё мнение, что именно может быть расположено в переходах при условии сохранения их функционального назначения и обеспечения безопасного и комфортного передвижения», - говорится в сообщении перед опросом.

В качестве вариантов предложено семь ответов, среди которых информационные стенды для размещения информации для граждан, рекламные конструкции, торговые точки, а также места для выступлений уличных музыкантов, Арт-объекты либо вообще ничего. Голосование продлится до 24 января. Для участия необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг.

Фото из архива редакции