Поиск

Переход у главной площади Челябинска сдадут с опозданием

05.11.2019 11:48
Автор: Яна Ершова
В областном центре почти завершилась эпопея с ремонтом самых центральных подземных переходов. Остался только один, ремонт которого затянулся по уважительной причине.
Переход у главной площади Челябинска сдадут с опозданием*
Речь идет про выход из подземки на Кировку, около которого расположен павильон, в котором расположен салон сотовой связи. Как доложил на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, работы по этому переходу почти закончились: осталось уложить гранит на четыре ступеньки и одну площадку.

Врип главы Челябинска Наталья Котова напомнила, что сроки сдачи объекта затянулись, и попросила объяснить, с чем это связано. По словам Сергея Авдеева, причиной задержек стало желание сделать переход максимально безопасным для горожан.

«Было принято решение провести усиление несущие конструкции, в том числе, сварить дополнительные балки. Эти работы заняли почти полтора месяца. Кроме того, нам пришлось работать в условиях отрицательных температур, поэтому укладка идет медленнее»,  – рассказал он.

Наталья Котова отметила, что намерение сделать ремонт перехода на совесть – уважительная причина для небольшой задержки.  
К 9 ноября все мероприятия намерены завершить.

Добавим, что по поручению Натальи Котовой на ступенях отремонтированных переходов появились коврики с антискользящим покрытием.