Поиск

Челябинцы могут поздравить родственников по всей России особой открыткой

09.05.2021 17:18
Автор: Яна Ершова
Уделить внимание родным и близким, живущим в других регионах, возможно с помощью акции от Почты России. Через специальный сервис пользователи бесплатно могут отправить бумажную открытку.
Челябинцы могут поздравить родственников по всей России особой открыткой*

Акция сделана специально ко Дню Победы и действует не только сегодня, 9 мая, но и завтра, 10 мая. В честь праздника Почта России создала проект по работе почтальонов и всей этой системы в годы Великой Отечественной войны.

«Вся корреспонденция, отправленная на фронт и в тыл, была бесплатной. Исключение составляли посылки. Машины, предназначенные для перевозки корреспонденции, нельзя было использовать в других целях, а почтовые вагоны разрешалось прицеплять к любым составам, поскольку они имели не меньший приоритет, чем вагоны с боеприпасами», – рассказали представители компании.

Эти и другие интересные факты можно узнать на сайте проекта. Там же можно отравить открытку родственникам, живущим в других городах, поздравив их тем самым с Победой. Как и в годы ВОВ эта корреспонденция будет отправлена бесплатно, но зато отследить ее можно будет по трек-коду.

Есть возможность отправить и виртуальную открытку. Их можно приобрести на официальном сайте компании в разделе Почта. Маркет.

Открытка_9 Мая.jpg