Поиск

Челябинцы готовы потратить на Новый год не более 10 тысяч рублей

15.12.2020 19:58
Автор: Антонина Артемьева
Редакция «Челябинск Сегодня» провела опрос среди своих читателей в Телеграме. Выяснилось, что подавляющее большинство горожан не планирует на праздники крупных трат, причем, многие надеются уложиться в весьма скромную сумму.
Челябинцы готовы потратить на Новый год не более 10 тысяч рублей*
Челябинцы готовы потратить на празднование Нового года не более 10 тысяч рублей. Таковы результаты опроса, проведенного в телеграм-канале «Челябинск Сегодня». Подавляющее большинство респондентов — 85% - при ответе на вопрос о новогоднем бюджете выбирали варианты ответа, где фигурировали суммы от одной до 10 тысяч рублей.

Среди них 17 процентов рассчитывают уложиться в 1000 рублей, 21 процент опрошенных смотрит на ситуацию с новогодними тратами чуть более оптимистично, считая, что им хватит от одной до трех тысяч рублей. Столько же — 21 процент - располагают суммой от трех до пяти тысяч. От пяти до семи тысяч могут позволить себе потратить на Новый год 12 процентов респондентов, а 14 процентов рассчитывают, что им удастся устроить себе праздник на сумму от семи до 10 тысяч рублей.

Соответственно, больше этой суммы готовы вложить во встречу 2021 года 15 процентов опрошенных нами жителей Челябинска. Из них большинство планирует уложиться в сумму от 10 до 15 тысяч (5%) и от 15 до 20 тысяч (4%). Остальные шесть процентов распределились поровну на три варианта ответов: свыше 20 тысяч, более 50 тысяч и более 100 тысяч рублей.

Интересно, что надежды горожан на возможность отпраздновать наступление Нового года всего на 1000 рублей, вполне могут оправдаться. Ранее «Челябинск Сегодня» писал о том, как можно накрыть праздничный стол с изысканными блюдами, потратив только эту небольшую сумму. Рецепты блюд эконом-класса можно найти здесь.

Фото: Людмила Ковалева