Поиск

Челябинцы больше всех не хотят работать 31 декабря

10.12.2020 10:24
Автор: Яна Ершова
Предложение сделать последний день этого года официальным выходным, всколыхнуло россиян. Во всех регионах прошли дискуссии по поводу того, стоит ли закончить рабочую неделю пораньше.
Местные власти в некоторых субъектах страны действительно приняли решение о выходном 31 декабря 2020 года. Жители смогут спокойно подготовиться к празднику и отметить.

В Челябинской области график новогодних выходных менять не стали, а между тем челябинцы оказались в числе лидеров по нежеланию работать 31 декабря. Такими оказались результаты опроса онлайн-сервиса по поиску работы Superjob. По данным исследования, 80% респондентов по всей России мечтают о досрочном старте новогодних выходных. Если смотреть по городам, то максимально не хотят на работу в последний день года жители Челябинска и Санкт-Петербурга – по 83% от общего числа опрошенных, сообщает «Полит74».

Напомним, что жители Челябинской области все-таки получат выходной 31 декабря, но будет это уже в 2021-м году. Выходной в последний день 2021-го года появился за счет переноса праздничных новогодних дней, которые выпали на субботу и воскресенье. В данном случае это 2 и 3 января. Выходной с субботы перенесут на 5 ноября, а выходной с воскресенья – на 31 декабря.

Фото Людмилы Ковалевой