Поиск

31 декабря в Челябинской области может стать выходным днём

01.12.2020 13:48
Автор: Анастасия Карамышева
Общественники призвали глав регионов сделать новогодний подарок для местных жителей и объявить 31-е декабря выходным днём.
Такую просьбу высказал член Общественной палаты, глава "Трезвой России" Султан Хамзаев. Многочисленные социологические опросы показали, что 85% жителей России хотели бы отдыхать 31-го декабря, готовиться к празднику и поздравлять близких.

"Тридцать первого декабря россияне должны быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, поздравлять близких и друзей. Уверен, что официальный выходной день сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а людей - более спокойными и счастливыми. На сегодняшний день инициатива "31 декабря - выходной день" активно обсуждается и горячо поддерживается представителями экспертных сообществ, депутатами, сенаторами, широкой общественностью", - цитируют "РИА Новости" активиста.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в 2021-м году за счет переноса праздничных новогодних дней, которые выпали на субботу и воскресенье (2 и 3 января), выходной с субботы перенесут на 5 ноября, а выходной с воскресенья - на 31 декабря.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay