Поиск

Челябинцу дали 9,5 лет за убийство соседа и сожжение его дома

16.09.2019 19:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске мужчина зарезал своего соседа по даче, а затем сжёг дотла его дом. Мужчину приговорили к 9,5 годам лишения свободы.
Челябинцу дали 9,5 лет за убийство соседа и сожжение его дома*
не наше
Инцидент произошёл в июне 2019 года. Тогда ранее не судимый 35-летний челябинец находился на даче в СНТ «Селикатчик». Он зашёл в гости к своему 54-летнему соседу.

Мужчины решили выпить. Между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры челябинец схватил нож и несколько раз ударил в грудь своего оппонента. От полученных ранений сосед скончался на месте.

«С целью сокрытия совершенного убийства, обвиняемый поджег садовый дом, принадлежащий потерпевшему, с места преступления скрылся. Вследствие возникшего пожара садовый дом был полностью уничтожен», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подозреваемого задержали. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путем поджога).

На днях Советский районный суд вынес мужчине приговор. Ему назначили в 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay