Поиск

Жителю Златоуста дали пожизненный срок за убийство собутыльника

15.07.2019 15:50
Автор: Анастасия Карамышева
Жителя Златоуста приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство с особой жестокостью. Мужчина избил своего собутыльника и поджёг дом.
Жителю Златоуста дали пожизненный срок за убийство собутыльника*
Напомним, что инцидент случился в июне 2018 года. Житель Златоуста познакомился со своим собутыльником на улице. Мужчины решили выпить вместе, и пошли домой к потерпевшему. Между ними произошёл конфликт. Обвиняемый несколько раз ударил оппонента по голове кулаками, а затем - керамической тарелкой. Нападавший испугался, что мужчина может обратиться в полицию.

«Осознавая, что потерпевший жив, действуя с особой жестокостью, поджёг вещи в доме, после чего скрылся. Смерть потерпевшего наступила в результате острого отравления угарным газом», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того, в результате поджога пострадало имущество на сумму свыше 341 тысяч рублей. Местного жителя обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

Недавно убийце вынесли приговор. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима на пожизненный срок.

«Требования потерпевшей о возмещении причинённого ущерба в результате поджога дома удовлетворены судом в полном объёме», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay