Поиск

Челябинцев удивил мужчина, мчавшийся на самокате с ребенком

17.10.2021 17:47
Автор: Яна Ершова
Горожане сняли на видео молодого мужчину, который летит на электросамокате, а в ногах у него сидит маленький мальчик.
Челябинцев удивил мужчина, мчавшийся на самокате с ребенком*
Наездников на железном коне сняли в районе улицы Блюхера, рядом с челябинским бором. Видеороликом очевидцы поделились в паблике «Типичный Челябинск».

«Кажется, челябинец забыл напрочь о безопасности. Друзья, берегите себя!», – с таким комментарием видео появилось на стене группы.

Но посетителей паблика озадачило транспортное средство, запечатленное на видео. Понятно, что это электросамокат, но если приглядеться, то можно заметить, что у него есть сидушка, даже две – для взрослого и для мальчика, который сидит у него в районе ног. У ребенка даже имеется нечто вроде ручек, за которые он может держаться. С этой стороны поездка выглядит уже не такой страшной.


Напомним, что в этом году в Челябинске появился сервис кикшеринга – можно взять напрокат электросамокаты. Но многие горожане раскошелились и на свои собственные такие транспортные средства. Так как «водителей» на самокатах стало очень много, и даже начали случаться аварии, в ГИБДД выступили с разъяснениями по ПДД для средств индивидуальной мобильности.