Поиск

Челябинцев с детьми поселили на отдыхе в отель категории 18+

02.09.2019 10:45
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска ещё весной заказали отель для семейного отдыха с детьми. Они полностью оплатили путёвки, но когда прибыли на место – были очень удивлены. Их поселили в гостиницу 18+ со взрослыми развлечениями.
Челябинцев с детьми поселили на отдыхе в отель категории 18+*
не наше
Четверо взрослых и четверо детей из Челябинска должны были отправиться летом на семейный отдых. Горожане ещё в апреле полностью оплатили путёвки общей стоимостью в 300 тысяч рублей. Они договаривались с туроператором, что их поселят в четырехзвёздочный отель с детскими развлечениями, аниматорами, различными кружками и рядом с песчаным пляжем.

Приехав на место, туристам сообщили, что их поселят в совсем другой отель – пятизвёздочный. Вместо песчаного пляжа они получили галечный, а вместо семейного отдыха – программу 18+.

«Прилетаем, нас садят в трансфер и говорят - у нас для вас очень хорошая новость. Вы будете жить не в четырехзвёздочном отеле, а пятизвёздочном. И привозят нас в Белек, где галечный пляж и рядом ничего нет. В отель категории day and night, то есть он полностью для взрослых, ориентирован только на взрослый отдых. Прямо написано, что там с детьми нежелательно находиться. То есть, там в основном дискотеки, знакомства друг с другом происходят, всего один бассейн, практически нет пляжа, и везде крепкий алкоголь прям с самого утра», - цитирует челябинку «bfm74».

Конечно, горожан не устроила такая альтернатива. С семи утра челябинцы начали разбираться с туроператором. Им удалось добиться других предложений по отелям только к 15:00. Туристы выбрали новую гостиницу, удобную для отдыха с детьми, и отправились уже туда. Однако и тут был сюрприз: до моря из неё можно было добраться только на автобусе. Однако с этой проблемой туроператор разбираться уже не стал.

Такая ситуация сложилась из-за овербукинга. Туроператор продал большее количество мест, чем есть на самом деле. Туристы, которым пришлось столкнуться с этой неприятностью, могут пойти двумя путями:
  • Отказаться от услуг туроператора и вселиться в любой желаемый отель, оплатив всё на месте;
  • Заселиться в предложенный отель, провести там отпуск, а приехав домой – подать в суд на туроператора.

Фото: pixabay