Челябинцы выберут растения для украшения центра

02.09.2019 10:23
Автор: Яна Ершова
Жителям Челябинска предложили высказать свое мнение по растениям, которые будут использовать для украшения центральной части города. Стоит ли каждый раз заниматься высадкой клумб-однолеток, или обратить внимание на многолетние растения.
Челябинцы выберут растения для украшения центра*
Проголосовать можно на платформе «Активный житель 74». Варианта три: можно проголосовать за однолетники или многолетники, или же высказаться, что подобрать более подходящие растения должны специалисты.

Напомним, что растительному оформлению города ранее посвятили отдельную встречу в рамках дискуссионного клуба. Приглашенный гость, директор по развитию архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов объяснил, что даже в столице эксперты не пришли к единому мнению, что лучше: цветы, живущие один сезон, а то и меньше, или многолетники. С одной стороны, многолетники все-таки могут сэкономить бюджет, с другой стороны, они не могут превзойти по красочности цветочную клумбу.

Жителям же, как показала практика, нравятся оба варианта, как рассказал Асадов, под покровом ночи москвичи с лопатками одинаково охотно атакуют и клумбы с цветами, и клумбы с многолетниками, чтобы посадить это все потом у себя.

Фото: pixabay.com