Поиск

Челябинцев бесплатно научат правильно ездить на электросамокатах

23.06.2022 11:10
Автор: Яна Ершова
Уже второй год в областном центре с приходом теплого сезона появляются сервисы проката электросамокатов. Но не все горожане до сих пор понимают, как сделать поездки безопасными для себя и для окружающих.
Челябинцев бесплатно научат правильно ездить на электросамокатах*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

В Челябинске на этой неделе открывается школа этичного вождения электросамокатов. Участников познакомят и с устройством самих «коней», и с правилами дорожного движения для водителей средств индивидуальной мобильности. Так как электросамокаты – новинка для всей страны, поэтому правила до сих пор не устоялись в создании водителей. О разъяснениях Госавтоинспеции по ПДД для самокатчиков «ЧелябинскСегодня» подробно рассказывал ранее.

Но теперь горожане могут отработать теорию на практике благодаря совместному проекту администрации Челябинска и сервиса кикшеринга Whoosh. Занятия будут проводиться с 24 по 26 июня на площади Революции, где в этом месяце открылся автогородок.

В пятницу, 24 июня, школа этичного вождения электросамокатов будет действовать с 12.00 до 20.00. В выходные – с 14.00 до 21.00.

Также теме электросамокатчиков и тому, как они вписываются в городскую среду, был посвящен выпуск подкаста «Простые разговоры» от 7 апреля. Выпуск можно найти в Яндекс.МузыкеApple PodcastsCastbox и в VK.