Поиск

Челябинцам стали доступны два новых для Урала авиарейса

20.12.2020 13:51
Автор: Яна Ершова
Компания Red Wings запустила шесть новых направлений полетов. В список вошли Новокузнецк, Омск, Уфа и Ханты-Мансийск, а  также еще два города, с которыми раньше прямого авиасообщения не было.
Челябинцам стали доступны два новых для Урала авиарейса*
Речь идет про Барнаул и Ижевск. Все указанные рейсы осуществляются из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге, куда часто отправляются жители Челябинской области, чтобы добраться до городов России и других стран, пока недоступных из челябинского аэропорта.

Барнаул и Ижевск вообще оказались любопытными для Урала, потому что перевозки по ним не осуществляли, сообщает «Полит74».
Добавим, что в следующем году уже из международного аэропорта Челябинска появится ряд новых субсидированных рейсов. В их числе – Норильск и Махачкала.

Кроме того, в ближайшее время челябинский аэропорт должен получить высшую категорию ИКАО.  Еще в начале декабря стартовали работы по пуску и наладке специального светосигнального оборудования, которое позволит принимать воздушные суда даже во время густого тумана. У «Кольцово», к слову, высшей категории нет.

Фото: Олег Каргаполов