Поиск

Челябинцам объяснили нюансы подбора профессии по методу древних греков

24.05.2023 16:50
Автор: Яна Ершова
Знания, используемые еще давным-давно, до сих пор не потеряли своей актуальности. А вот запрос общества поменялся.
Челябинцам объяснили нюансы подбора профессии по методу древних греков*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

Если раньше люди обращались к астрологам, чтобы выбрать себе деятельность, которая позволит получать достойный доход и достичь высокого положения в обществе, то теперь фокус внимание сместился на «трудовой» комфорт. Но и тут астрология вполне способна указать человеку на ту сферу, в которой он может реализовать себя лучшим образом – и при этом работа не будет в тягость.

А использовать достаточно «Лестницу» Птолемея, предсказавшего Александру Македонскому его успех, а также учение о темпераменте, сформулированное Аристотелем, которое и приобрело потому форму знаний об энергиях 12 типов, превратившихся в знаки Зодиака. Оба метода рабочие, но астрологу нужно правильно донести полученные знания до человека, обратившегося за помощью, подчеркнула Людмила Белоусова – астролог, практик-эзотерик, наставник и куратор программ развития личности.

«Конечно, не слишком этично, да и нелепо цитировать старинный тракт буквально и сообщать человеку, жаждущему вырваться из рутины найма на вольные хлеба фриланса, что его удел – прозябать в безвестности; а родителям подростка заявлять, что его натальная карта – гороскоп Владыки Мира», – объяснила астролог в беседе с ФАН.

Зато вполне можно сообщить человеку, что ему лучше все-таки остаться частью системы, корпорации или госслужбы, но сменить отдел и поменять рабочий график. А родителям же можно объяснить, что их чадо, например, будет не очень успешным юристом, но зато имеет большой потенциал в сфере искусства.