«Мастерская новых медиа» впервые будет обучать молодых медиатехнологов

24.05.2023 16:17
Автор: Мария Станковская
Начинающих специалистов, которые пройдут отбор, ждет насыщенное очное обучение в Москве и впечатляющие карьерные перспективы.
«Мастерская новых медиа» впервые будет обучать молодых медиатехнологов*

Образовательная программа по подготовке медиа- и PR-технологов России «Мастерская новых медиа» набирает первый поток «Молодые медиапрофессианалы». Его участниками могут стать как уже действующие молодые блогеры, smm-щики, контент-менеджеры, сотрудники СМИ, продакшнов и агентств, так и выпускники медиафакультетов и сотрудники университетских медиацентров. Заявки принимают от желающих в возрасте от 18 до 25 лет до 7 июня на сайте.

«В медиа пришло время молодых, именно они строят и будут строить будущее. Наша задача – дать им реальные инструменты, которые позволят прокачать себя и стать сильнее в медиасфере, стать лидерами общественного мнения, объединить вокруг себя других и быть полезным окружающим, становиться примером для подрастающего поколения. Причем мы ждем на программу не только тех, кто уже работает в медиасфере, но и ребят, которые не имеют опыта и только планируют начать путь в медиа», – рассказала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», куратор «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец.

После регистрации участникам предстоит пройти три этапа отбора. Само обучение стартует в июле 2023 года. Будущих медиатехнологов ждут три очных модуля по шесть дней в Москве, с порывами 2-3 недели. Занятия, питание и проживание бесплатные.  

После обучения всех участников включат  в закрытое сообщество выпускников Мастерской, которое насчитывает 500 лучших медиатехнологов страны. Выпускники программы выиграли 100 грантов на реализацию медиапроектов, более 50 прошедших обучение поп программе  продвинулись по карьерной лестнице.