Поиск

Челябинца задержали за убийство, совершенное более 25 лет назад

13.01.2020 17:56
Автор: Антонина Артемьева
Задержанный признал вину и написал явку с повинной.
Челябинца задержали за убийство, совершенное более 25 лет назад*
В Челябинске был задержан 58-летний гражданин, подозреваемый в убийстве, совершенном на вокзале более 25 лет назад. Как сообщили в  Уральском следственном управлении на транспорте СКР, челябинец  признался в совершении преступления.

Убийство было совершено 28 августа 1994 года на территории товарного двора станции «Челябинск-Главный». Тогда в районе автомобильного моста, было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

«В ходе предварительного расследования установить преступника не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено. Тем не менее, работа по установлению причастного лица не прекращалась и спустя 25 лет дала положительные результаты: оперативники транспортной полиции установили 58-летнего челябинца, который, будучи опрошенным об обстоятельствах преступления, признал вину и написал явку с повинной», – говорится в сообщении ведомства.

Также выяснилось в ходе предварительного следствия, что задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе за преступления против жизни и здоровья. Сейчас следователи проводят весь необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательной базы.

Фото: pixabay.com