Поиск

Челябинца осудят за клевету о сексуальной близости несовершеннолетней

29.06.2020 14:07
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Челябинска ответит в суде за распространение в соцсетях ложных сведений о несовершеннолетней девочке. Молодой мужчина распространял слухи о сексуальной жизни школьницы.
Челябинца осудят за клевету о сексуальной близости несовершеннолетней*
21-летнего жителя Челябинска обвинили по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащихся в средствах массовой информации). Он распространял в соцсетях оскорбления и фейковую информацию о половой жизни девочки-подростка.

"По версии следствия мужчина в мае 2019 года с домашнего компьютера при помощи графического редактора на имеющуюся у него фотографию несовершеннолетней нанес слова и выражения непристойного характера, затем произвел монтаж видеозаписи с использованием фотографии несовершеннолетней и сообщением о вступлении в интимную близость с неустановленным лицом. В дальнейшем, разместил указанную фотографию и видеозапись в социальной сети, тем самым обеспечил свободный доступ к просмотру неограниченному кругу лиц", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Уголовное дело рассмотрят в Центральном районном суде. Парню грозит штрафа до одного миллиона рублей или обязательные работы на срок до 240 часов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay