Поиск

Женщина обвинила южноуральца в изнасиловании её дочери из-за ссоры

19.06.2020 15:16
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области женщина поссорилась со своим сожителем. Из-за мести она сообщила в полицию, что мужчина якобы изнасиловал её несовершеннолетнюю дочь.
Женщина обвинила южноуральца в изнасиловании её дочери из-за ссоры*
не наше
Инцидент случился в ночь на 16 февраля этого года в Сосновском районе. Тогда между 47-летней местной жительницей и её сожителем произошёл конфликт. Из мести женщина решила наказать своего оппонента. Она сообщила в полицию о том, что мужчина якобы совершил попытку изнасилования её малолетней дочери.

"Она неоднократно была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, однако осознавая, что своими действиями нарушает нормальное функционирование правоохранительных органов, а также что указанное заявление может повлечь необоснованное возбуждение уголовного дела в отношении сожителя, написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Проверка показала отсутствие факта преступления. на мужчину заводить уголовное дело не стали. Зато женщину обвинили по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления). В содеянном она призналась. Суд назначил ей штраф за клевету.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay