Поиск

Путин провел встречу с многодетной семьей из Челябинской области

02.06.2023 09:57
Автор: Яна Ершова
Глава государства в Международный день детей пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».
Путин провел встречу с многодетной семьей из Челябинской области*

Среди приглашенных на встречу, которая проходила в режиме ВКС, оказалась и семья Беловых. Про то, что они удостоились государственной награды, «ЧелябинскСегодня» писал в этом материале.

Во время встречи с президентом Владимиром Путиным глава семьи, Мстислав Белов поделился наблюдением, что сейчас государство делает очень многое для поддержки семей с детьми, поэтому для воспитания ребят всего хватает.

«Поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, – важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», – подвел итоги встречи Владимир Путин.

Добавим, что орден «Родительская слава» семье Беловых, в которой растут семь детей, накануне в торжественной обстановке вручили полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона также выложил совместное фото с Беловыми в своем тг-канале и поздравил всех жителей Челябинской области с Международным днем детей.

«В наших семейных традициях дарить любовь детям, делать все для их успешного будущего. Многодетным семьям - особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать. Ведь будущее региона всегда в детях», – отметил Алексей Текслер.

Орденом «Родительская слава» награждают семьи, где воспитывают и воспитали семерых и более детей, в том числе и приемных, и где обеспечили детям надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. В семье Мстислава и Екатерины Беловых так раз семеро детей: четыре сына и три дочери.