Поиск

Путин наградил медалями пятерых медиков из Челябинской области

25.05.2023 00:12
Автор: Яна Ершова
Сразу несколько человек из Челябинской области оказались в списке тех, кого президент России Владимир Путин наградил за большой вклад в развитие науки и многолетнюю плодотворную работу своим новым указом.
Путин наградил медалями пятерых медиков из Челябинской области*
Фото: kremlin.ruне наше

Соответствующий документ обнародовали на официальном интернет-портале правовых актов. Наших земляков нужно искать с четвертой страницы. Сразу пять медиков из Челябинской области награждены медалью Луки Крымского. Это двое работников Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера: врач Лев Воинов и завотделением Марат Мангуткин. Также эту награду получили Любовь Дегтяренко, завотделением городской клинической больницы №8 в Челябинске, Елена Захаренко, врач Челябинской областной станции переливания крови, и Айна Михайлова, главная медсестра ОКБ №2.

Кроме того Олег Стариков, заведующий отделением в Челябинской областной детской клинической больницы, теперь Заслуженный врач России. А Марина Головикова, старшая медсестра в поликлинике Детского консультативно-диагностического центра в ЧОДКБ – Заслуженный работник здравоохранения РФ.

Добавим, что тем же указом президента Мстислав и Екатерина Беловы из Челябинской области награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей.