Поиск

Челябинскую экоактивистку оштрафовали за обращение к Байдену

24.12.2020 11:53
Автор: Антонина Артемьева
Решение вынес Центральный районный суд. Валентину Волкову обязали выплатить 20 тысяч рублей за организацию несогласованного митинга.
Челябинскую экоактивистку оштрафовали за обращение к Байдену*
не наше
В Челябинске активистку Валентину Волкову оштрафовали за обращение к американскому президенту Байдену. Центральный районный суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга. Об этом активистка и ее друзья рассказали в соцсетях.

«Я признана виновной в организации митинга по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Мне присужден штраф в 20 тысяч рублей. Это решение будет обжаловано. Меня уже в протоколе обвиняли в организации митинга. Мы все знаем то, что там происходило, это не митинг. Не было ни звукоусиливающей аппаратуры, ни транспарантов, ни плакатов», - сообщила Валентина Волкова на своем Youtube-канале.

Напомним, видеообращение к президенту США Джозефу Байдену было записано группой активистов на фоне ворот в резиденцию губернатора в челябинском бору. На записи Валентина Волкова зачитывает текст письма, за ее спиной в кадре стоит около 15 человек. В письме содержится просьба к американскому президенту помочь в решении экологических проблем Челябинска. Обращение попало и в программу «Вечерний Ургант» как повод для шуток ее ведущего.

Фото: скриншот youtube.com